Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Псков – хаб для перевалки грузов на маршруте Китай – Европа

Пскову пророчат роль узловой станции по обработке товаров, доставляемых в Европу по Транссибирской магистрали. Предложенный Администрацией Псковской области крупный логистический проект способен вдвое сократить транзитные сроки доставки грузов из Японии, Китая и Кореи до государств Европы. Проектом предлагается таможенное оформление товаров и перевалка грузов с железной дороги на автомобильный транспорт на станции Псков. Инициаторы идеи уверяют, что транзитное время доставки в Германию, например, сократится с 40 до 20,5 суток.

Уже создана рабочая группа проекта с участием администрации Псковской области, ОАО «РЖД» и Координационного совета по Транссибирским перевозкам. Данный проект первоначально был нацелен на работу с японскими бизнесменами. Затем было решено расширить его и включить туда Китай и Южную Корею. Проект сейчас находится на стадии расчетов и переговоров. Для его реализации необходимо решение российского правительства, руководства компании «РЖД» и зарубежного партнера. Сумма и источники инвестиций пока не называются, однако известно, что в инфраструктурное обеспечение проекта войдут логистические терминалы и специальные контейнерные составы.