Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Китайцы полюбили русскую еду

В Китае большая часть российских продуктов питания считается экологически чистой продукцией. Поэтому не удивительно, что за несколько последних лет их популярность продовольствия из России у потребителей Поднебесной резко возросла.
Данная тема была затронута генсекретарем Китайской ассоциации развития господином Хэ Чжэньвэем в ходе работы второго Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса, проходившем на днях в Сочи.

По словам китайского чиновника, существующее ныне предложение абсолютно не покрывает потребительский спрос – продукции попросту не хватает. И происходит это не из-за недостатка самого продовольствия, а процесс тормозится вопросами логистики, проблемами таможенного оформления грузов и очень сложной для малого бизнеса системой сертификации. В результате китайские граждане не могут покупать понравившиеся им российские продукты питания в достаточном количестве, например, мед. Хэ Чжэньвэй просит российскую сторону в срочном порядке начать решать данные проблемы.

В последнее время стремительно растет экспорт сельхозпродукции из России в КНР. Основными продуктами, которые пользуются повышенным спросом у китайцев является масложировая продукция, зерно, лекарственные растения, зерновые, крупы, кондитерские изделия, какао-продукция, шоколад, молочная продукция, яйца, мед, мясная продукция, сахар и много других товаров.