Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В Пулково-2 будет центр международной торговли

В Пулково-2 на 13,6 га земли, по соглашению, подписанному в рамках ПМЭФ Банком ВТБ, Смольным и аэропортом Пулково, начнется строительство центра международной торговли «Аэрополис».

По плану возведение центра, на которое уйдет 6,3 млрд. рублей, должно завершиться к 2020 году, восемь лет заложено на возврат инвестиций. Участки для застройки передадут управляющей компании, которая должна быть создана банком и городом в лице «Аэропорта Пулково». Согласно проекту вблизи терминала Пулково-2 возведут 4 корпуса, площадь которых составит почти 100 000 кв. м, а также займутся реконструкцией самого здания, построенного еще в 1953 году. Здания предназначаются под офисы IT, дистрибьюторские и креативные компании, конгресс-центр, апарт-отель, рассчитанный на 50-100 номеров, а также центр по обработке и выдаче заказов, доставляемых авиаперевозками грузов для интернет-торговли. Помимо этого, арендаторы будут получать консалтинговые услуги и помощь при взаимодействии с чиновниками.

В числе первых резидентов Пулково будет фирма BIA-Technologies и дизайнеры «Форма», а Архангельская область откроет здесь рыбную биржу. О своем участии в проекте заявили ретейлер Юлмарт и австрийский девелопер, управляющий офисами и отелями WarimpexFinanz und BeteiligungsAG. Для резидентов предусмотрен упрощенный визовый режим, снижение до 15,5 процентов налога на прибыль, льготы на аренду помещений, субсидии по экспортным расходам. Инвесторам обещают освобождение от налога на имущество, а также снижение налога на прибыль по аналогичной схеме, передачу земли в аренду по льготной ставке, составляющей 0,01 процента кадастровой стоимости. По прогнозам относительно внешнеторгового оборота площадки, уже к 2030 году он может составить 54 млрд. рублей.