Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Пошлины на соевые бобы были снижены в 4 раза

Пошлины на соевые бобы были снижены в 4 раза, теперь ставка пошлины составляет до 5 процентов, ранее она доходила до 20 процентов. Правительство РФ приняло такое решение в связи с тем, что в прошлом году Россия собрала рекордный урожай сои — 1,7 миллиона тонн. В Амурской области был собран небывалый урожай, более 800 тысяч тонн. Учитывая, что мощности по переработке в области — всего на 200 тысяч тонн, сою необходимо срочно вывозить. Поскольку складских помещений не хватило, и часть сои хранилась под открытым небом, уже есть потери.
Российский соевый союз настаивает, чтобы отечественная соя шла только на пищевое производство, а иностранная на кормовое производство. Дело в том, что российская соя выращивается без применения генетически модифицированных организмов. Для животных такие корма не будут опасны для их здоровья, а, следовательно, и для человека.