Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Никого насильно в Таможенный союз тянуть не будут

С 1 января 2012 года на пространстве России, Белоруссии и Казахстана действует Единое экономическое пространство. Именно оно должно стать важной вехой на пути к созданию Евразийского экономического союза. Еще в далеком 1994 году такую идею предложил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев. Тянуть кого-то насильно в эту организацию никто не собирается. Так, по мнению Нурсултана Назарбаева, Украина придет к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому союзу, когда посчитает это нужным, поскольку Украина является суверенным государством. «Мы не занимаемся реинкарнацией Советского Союза, мы создаем наднациональную структуру, которая, прежде всего, основана на экономической деятельности. Это позволит увеличить торговый товарооборот и ВВП стран», — сказал он.
Президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали декларацию о евразийской экономической интеграции в ноябре 2011 года. Конечной целью этого интеграционного процесса является создание Евразийского экономического союза.