Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия не потеряет своего дохода

Ожидается, что скоро Россия может утратить права на пользование таможенными льготами в торговых отношениях с ЕС, поскольку она не относится к беднейшим государствам мира. Однако, эксперты уверены – РФ ничего не потеряет.

Европейский Союз может лишить половину стран, с которыми у него налажена торговля, в том числе и Россию, таможенных льгот, поскольку все они не могут считаться беднейшими странами мира.

Однако, Николай Кавешников, занимающий пост заведующего сектором политической интеграции Института Европы РАН, заявил, что Россия в случае отмены для нее таможенных льгот, не понесет больших убытков. Все дело в том, что основной ее экспорт в страны ЕС – это энергетика, область, где будет минимальное количество товаров с повышенными тарифами. И самое главное для РФ – это суметь договориться с ЕС так, чтобы никто другой не успел занять ее конкурентную нишу.