Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Развитие морских подходов к порту

На Морском совете директор Санкт-Петербургского филиала ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин рассказал о развитии морских подходов к порту. Для этого необходимо реализовать несколько важных проектов. Одним из них является реконструкция Большого Кронштадтского рейда. Осуществление этого проекта позволит крупнотоннажным судам проходить через судопропускное сооружение С-1 и к терминалу «Моби Дик».
Еще одним серьезным проектом является реконструкция инфраструктуры порта для обеспечения безопасного подхода к рейдам Лесного мола, Барочного и Восточного бассейнов. Проект предполагает выполнить раскопку части острова Кривая Дамба. Это позволит принимать в акваториях Восточного и Барочного бассейна суда с максимальными габаритными размерами. К важным проектам необходимо отнести и проект морского канала и акватории в Бронке. Вторая часть проекта позволит заходить в Бронку танкерам с осадкой до 10 м. Объем дноуглубления по обеим очередям составляет 29,3 миллионов куб. м, а без начала дноуглубительных работ строительство невозможно.