Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Зафиксировано 10% снижение контейнерооборота порта Читтагонг (Бангладеш)

Объем контейнерооборота в порту Читтагонг (Бангладеш) в июле 2011 – мае 2012 года составил 1,22 млн. TEUs, что на 10% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Сокращение объема перевалки контейнеров зафиксировано впервые с 1970-х годов, когда в порту начали осуществляться контейнерные операции. Контейнерооборот Читтагонг составляет более 92% от совокупного контейнерооборота портов страны.
Для справки:
Порт Читтагонг это главный морской порт Бангладеш, расположенный в устье р. Карнапхули, в 15 км от Бенгальского залива. Через порт проходит большая часть экспорта и импорта страны (одежда, джут и джутовые изделия, кожевенные изделия, удобрения и морепродукты, сырье). В 2011 году грузооборот порта составил 1,5 млн. TEU.