Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Упрощение ввоза товаров в «Сколково» решит много проблем

Федеральная таможенная служба России хочет ввести упрощения для участников нового исследовательского центра «Сколково». Они будут касаться процедуры растаможивания товаров, которые ввозятся на территорию России и используются для строительства и технического оснащения объектов самого центра.

Проект приказа, касающийся снижения административных барьеров для центра «Сколково» будет размещен на официальном сайте Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

С помощью этого нововведения Россия получит возможность решения проблемы со ввозом стендового оборудования для проведения испытаний и исследований участниками инновационного центра. Это означает, что ввод новой продукции на отечественный и мировой рынок будет значительно упрощен. Кроме того, этот Приказ даст возможность возместить таможенные сборы тем участникам, осуществляющим инновационную деятельность, которые трудятся не в столице, а в регионах.