Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Страны будут развивать сотрудничество, чтобы предоставлять более широкий спектр услуг

На днях представители Белорусской и Калининградской железных дорог, а также Калининградского морского торгового порта подписали меморандум об укреплении сотрудничества. Страны будут развивать сотрудничество, чтобы предоставлять друг другу более широкий спектр транспортно-логистических услуг, ориентированных на привлечение транзитных грузопотоков. Будет расширяться обмен информацией в области логистики перевозок внешнеторговых грузов. Планируется провести маркетинговые исследования железнодорожных и морских перевозок.
Сейчас из Белоруссии сначала по железной дороге, а затем морским транспортом отправляются миллионы тонн калийных удобрений, древесины, металлопроката, трактора, автомобили. Транзитная роль Беларуси, России и Казахстана значительно выросла после создания Таможенного союза и Единого экономического пространства этих стран. И российскому морскому, и белорусскому железнодорожному транспорту очень выгодно такое сотрудничество.