Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Расширение списка – новая выгода

Подкомитет ЕЭК, занимающийся разработкой таможенных правил дл союзных государств ТС, принял решение отложить согласование вопроса относительно введения пошлин на десктопы. Отклонять предложение никто не собирается, речь идет именно об отложении этого вопроса на некоторое время, пока комиссия не решит, какие еще устройства можно включить в список тех, что должны будут облагаться таможенными пошлинами. В планах подкомитета включить в него моноблочные компьютеры и серверы.

Рассмотрение нового списка запланировано на август этого года. Основание принятия решения о расширении списка вполне понятно: по причине обложения налогом комплектующих для компьютерной техники и отсутствие пошлины на готовые компьютеры, страдает бизнес сборщиков компьютеров, которых в России с каждым годом становится все меньше.

Однако затягивать с принятием решения относительно расширения списка не стоит, поскольку чем дольше оно будет приниматься, тем меньше преимуществ остается у России от ее вступления в ВТО.