Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Порт в Усть-Луге продолжает интенсивно развиваться

Порт в Усть-Луге продолжает интенсивно развиваться. За пять месяцев этого года порт переработал грузов в 2,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Через многофункциональный перегрузочный комплекс прошло 316,3 тысячи тонн генеральных и других тарно-штучных грузов. Более 381,5 тысяч тонн продукции перевалил терминал по перегрузке минеральных удобрений. Объем перевалки автомобилей увеличился на 55,7%, т.е. до 81,5 тысячи штук. Выросло и количество обработанных железнодорожных вагонов.
За январь-май 2012 года стивидорные организации Ленинградской области переработали 53,6 млн. тонн грузов, что на 19,4% больше чем за тот же период годом ранее. Особенно отличился порт в Приморске. Порт прокачал и перевалил на экспорт 32,6 млн. тонн нефти и нефтепродуктов, аналогичный показатель за 5 месяцев прошлого года был на 3% меньше. Отличился, увеличив переработку грузов на 22,2%, и порт «Выборг». Порт переработал 453,3 тысячи тонн грузов.