Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенный союз присоединит к себе страны СНГ

Для стран СНГ теперь станут доступными технические регламенты таможенного союза, к которым открыто, могут присоединиться другие страны, которые не входят в него. Об этом рассказал вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов.

Для начала Казахстан, Белоруссия и Россия подпишут трехстороннее соглашение, после которого любая страна СНГ сможет присоединиться к этому соглашению. После этого им станут доступны нормативные базы, технические регламенты и стандарты. Данное соглашение уже подписали и завершили все процедуры в России и Белоруссии, на сегодняшний день завершается процесс в Казахстане. После присоединения к таможенному союзу, и за пользование всей базой и техническими регламентами страна должна будет подтвердить соответствие ее товаров требованиям технического регламента таможенного союза. Только после проверки она сможет выйти со своей продукцией на единый рынок, но с более облегченными условиями.

Однако здесь действует и другое условие, которое соответствует товарам таможенного союза на территории этой страны. Присоединение других стран очень важно тем, что создается межгосударственная база стандартов, которая будет включать десятки тысяч документов, которые требуют частого обновления.