Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Малые портовые предприятия подвергаются дискриминации со стороны железнодорожников

Представители семи приморских портов вынуждены были направить коллективные письма в администрацию и законодательное собрание Приморского края. Дело в том, что они уже с мая 2012 года подвергаются дискриминации со стороны железнодорожников. В настоящий момент ведутся работы по ремонту и реконструкции инфраструктуры ДВЖД. Крупные портовые предприятия, которые осуществляют перевалку экспортного каменного угля, от снижения пропускной способности ДВЖД практически не страдают. А вот семи так называемым «малым» находкинским портам компания-монополист в перевозке грузов отказывает.
«Если в связи с ремонтом дороги вводятся ограничения по предоставлению «окон», то почему эта нагрузка не распределяется равномерно между всеми предприятиями, а ложится только на малые? Нам непонятна такая избирательность», — сообщил в интервью газете «Находкинский рабочий» гендиректор ЗАО «Дальмормонтаж» Михаил Панченко.
Политика двойных стандартов может привести к тому, что сотни портовиков могут лишиться работы.