Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Доставка грузов от двери до двери

Доставка грузов от двери до двери

Компания «Редан-Трейд» занимается организацией доставок грузов от двери до двери. Доставка грузов от двери до двери – это современная логистическая услуга, позволяющая Вам получать товары, не занимаясь решением вопросов, связанных с проведением их перевозки, таможенного оформления, хранения и переработки.

Доставка грузов от двери до двери выполняется в режиме смешанной (мультимодальной) и унимодальной (одним видом транспорта) перевозки. В зависимости от требуемых сроков доставки, ориентируемой стоимости перевозки, типа и вида груза, могут применяться различные схемы взаимодействия разных видов транспорта: международная морская или автомобильная перевозка – автоперевозка грузов по России; международная морская – внутренняя железнодорожная; международная воздушная – внутренняя автомобильная; целиком автомобильная или железнодорожная и т.д. При доставках грузов от двери до двери практически неизбежно участие автотранспорта. Сильно ограничены возможности воздушного и морского видов транспорта. Также необходимо учитывать набор обязательных вспомогательных и сопроводительных работ и услуг, оказываемых при организации такой доставки:

  • грузопереработка: затаривание, упаковка, маркировка, расфасовка, накопление, консолидация грузов и т.д. на складах и логистических терминалах
  • страхование, организация охраны и сопровождения, получение разрешений на перевозку, сертификатов и составление декларации и т.д. – по необходимости
  • проведение таможенного оформления: начиная от оформления и составления документов для таможенного оформления грузов и завершая их выпуском и вывозом с территории таможенного контроля
  • организация взаимодействия работы разных видов транспорта друг с другом и таможенным пунктами, логистическими терминалами, складами
  • обслуживание грузов на территории морского порта (при морских перевозках), в том числе стивидорные работы, размещение грузов на хранение и прочие услуги по внутрипортовому экспедированию.

Контейнеризация

Доставка грузов от двери до двери часто проводится с использованием контейнеров. Контейнерные грузы надежно защищены от неблагоприятного, вредного воздействия на них факторов окружающей среды: дождя, снега, ветра; и действий злоумышленников, несанкционированного доступа. Груз может следовать от отправителя до получателя в одном и том же контейнере. При этом мы берем на себя ответственность по поиску и привлечению к перевозке порожних контейнеров и их обратной доставке владельцам после разгрузки у получателя.

Технология доставки грузов от двери до двери может быть применена к товарам (продукции) любого типа: от рефрижераторных (скоропортящихся) до негабаритных и тяжеловесных. В любом случае Вы только выигрываете от этого, полностью избавляя себя от решения непрофильных задач по организации перевозки, таможенного оформления, хранения.