Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Авиаперевозка груза

Авиаперевозка груза

Компания «Редан-Трейд» предлагает услуги в области организации и проведения авиаперевозок грузов до Санкт-Петербурга с таможенным оформлением здесь и последующей их доставкой получателям по России. Работаем со всеми видами скоропортящихся, срочных и ценных грузов, оказываем полный перечень транспортно-экспедиторских услуг.

Авиаперевозка груза – наиболее быстрая форма его доставки на значительные расстояния (в международном и межконтинентальном сообщении). К услугам воздушного транспорта прибегают, когда необходимо организовать перевозку скоропортящихся или ценных (особо ценных) грузов, а также в случае срочных отправок. Доставка от двери до двери в режиме унимодальной перевозки невозможна, но совместно с авиацией может работать автомобильный транспорт (смешанное сообщение). Таможенное оформление при авиаперевозках проводится нами на Пулковской таможне.

В настоящее время на воздушном транспорте действуют следующие конвенции и соглашения: Варшавская и Чикагская, а также Гаагский, Гвадалахарский, Гватемальский и Монреальский протоколы. Во внутреннем сообщении, при транспортных перевозках по России, опираются на нормы Воздушного кодекса Российской Федерации. Работа воздушного транспорта в сфере международных авиаперевозок подчиняется решениям и распоряжениям межправительственных некоммерческих организаций, самой влиятельной и авторитетной среди которых является ИКАО.

Особенности авиаперевозок грузов

  • Единообразие международного частного воздушного права благодаря деятельности ИКАО и других межправительственных организаций
  • Разнообразие конвенций, протоколов к ним, а также двух- и многосторонних соглашений и договоров между разными странами (О международных воздушных перевозках, О международных транзитных воздушных сообщениях)
  • Существование так называемых стратегических альянсов, их основных и смежных для них рынков, где грузовладельцам представляются наиболее выгодные условия международных перевозок грузов
  • Высокие темпы роста рынка перевозочных услуг, оптимистичные прогнозы на будущее
  • Превалирование грузопотоков между промышленно развитыми странами (особенно развит сектор авиаперевозок грузов в США, Западной Европе, Юго-Восточной Азии, Китае)
  • Сильная поляризация рынка, поделенного между несколькими крупными игроками и рядом специализированных более мелких перевозчиков.

Воздушные перевозки и таможенное оформление

Таможенное оформление грузов, прибывающих по воздуху, проводится в аэропорту прибытия (убытия – для экспорта). В Санкт-Петербурге это Пулковская таможня, где наши специалисты оказывают весь перечень таможенных услуг, начиная с этапа подготовки документов для таможенного оформления и завершая выпуском товаров под выбранную таможенную процедуру. Таможня является самым «узким» местом во всей логистической схеме и часто становится причиной наибольшей задержки в поставках.