Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Контейнерная перевозка грузов

Контейнерная перевозка грузов

Компания «Редан-Трейд» оказывает услуги по организации и проведению контейнерных перевозок грузов из стран Европы, Юго-Восточной Азии, Америки до России (через Санкт-Петербург). Мы выполняем контейнерные перевозки грузов автомобильным, железнодорожным, морским видами транспорта, а также в смешанном сообщении. Проводим таможенное оформление контейнерных грузов на таможенных постах Пулковской, Балтийской и Санкт-Петербургской таможен.

Контейнерная перевозка грузов выполняется судами морских контейнерных линий, которые заходят в Большой порт Санкт-Петербурга. Морские перевозки грузов отличаются невысокой стоимостью, большой провозной способностью, к тому же морские линии работают по заранее установленному расписанию движения. Контейнеры обеспечивают безопасность груза на всем пути его движения, позволяют механизировать погрузо-разгрузочные и перевалочные работы. Морские контейнерные перевозки грузов рассматриваются в качестве наиболее эффективного способа доставки.

Альтернативой им, предлагаемой нашей компанией, являются наземные контейнерные перевозки: по железной дороге или на автомобильном транспорте. Организация грузоперевозок автомобильным транспортом целесообразна при доставке грузов на относительно небольшие расстояния: по направлению Европа – Россия или Россия Европа, в ряде случаев – из Китая. По территории России груз, доставленный из Европы автотранспорт, может продолжить движение как на автомобилях, так и по железной дороге.

Смешанные контейнерные перевозки

Контейнерная перевозка грузов приспособлена для организации и эффективного выполнения мультимодальной перевозки с участием двух и более видов транспорта. Контейнер разрабатывался как средство упрощения и ускорения проведения погрузо-разгрузочных и перегрузочных работ в рамках смешанной доставки грузов. Классическим примером подобной схемы можно считать реализуемую нами перевозку морем через порт Санкт-Петербурга с последующей доставкой груза до склада получателя автомобильным транспортом.

Смешанные контейнерные перевозки грузов с участием морского транспорта сопряжены с таким явлением, как внутрипортовое экспедирование грузов. Это – набор услуг по погрузке-разгрузке, перемещению груза по территории порта, размещение его на складе, обеспечение к нему доступа со стороны таможенных и иных государственных органов. Все эти работы выполняются нашими специалистами, а также – частью – нашими партнёрами.

Что касается таможенного оформления грузов, то его мы также берем на себя. Контейнерные перевозки грузов на этом этапе отличаются дополнительными «затруднениями», т.к. сами контейнеры подлежат особой процедуре таможенного оформления. Наработанный годами опыт позволяет решать возникающие затруднения в рабочем порядке, что никак не сказывается на общих сроках доставки или целостности груза.