Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенное оформление импорта

Таможенное оформление импорта

Компания «Редан-Трейд» оказывает услуги по организации и проведению таможенного оформления импорта в Санкт-Петербурге. Мы растамаживаем любые импортные грузы, включая сборные, проектные, негабаритные и тяжеловесные, опасные, скоропортящиеся. Помимо таможенного оформления импорта вывозим грузы с территории Большого порта Санкт-Петербурга, аэропорта Пулково, складов временного и таможенного хранения.

Оказываем полный спектр услуг таможенного оформления, включая получение классификационных решений, оформление деклараций (на груз, транспортные средства, транзитной, таможенной стоимости), подготовкой документов для таможни (включая перевод на русский язык, легализацию). Размещаем грузы на СВХ и обеспечиваем их здесь безопасность.

Занимаемся морскими, автомобильными и авиаперевозками грузов, а также их доставкой в смешанном (мультимодальном) сообщении, выступая одновременно в качестве таможенного представителя (брокера) и 3PL-провайдера (оператора смешанной перевозки). Оказываем полный комплекс сопутствующих процедуре таможенного оформления импорта услуг: хранение грузов, получение разрешений на въезд в зону таможенного контроля и вывоз отсюда грузов, фактический вывоз и доставку до дверей получателя.

Особенности таможенного оформления импорта

Мы хорошо знаем особенности проведения таможенного оформления импорта на таможенных постах Балтийской, Пулковской и Санкт-Петербургской таможен. Место проведения растаможки выбирается в соответствии с типом используемого транспорта: при авиадоставке – на Пулковской таможне, морской перевозке – на Балтийской.

В зависимости от способа доставки груза меняется набор сопроводительной документации: CMR, Carnet TIR (автоперевозка), грузовой манифест и авианакладная (международная авиаперевозка груза), коносамент (морская доставка). При автомобильных перевозках о прибытии груза таможенный орган уведомляется заранее, как того требует законодательство. Аналогичного порядка мы придерживаемся и во время морских и воздушных перевозок.

Четкое следование установленным законодательством порядку таможенного оформления импорта и международной перевозки, знание особенностей работы разных таможен Санкт-Петербурга, профессионализм и квалификация – все это позволяет нам минимизировать сроки и стоимость таможенного оформления импорта, проводя в итоге экспресс доставку грузов.