Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Пополнение в области контейнерных перевозок

Все более масштабной становится идея создания единого контейнерного оператора России, Белоруссии и Казахстана. Четвертым партнером этого объединения стран может стать Латвия. Сведения о ведении переговоров с латвийской стороной подтверждены официально. При этом говорится, что к единому контейнерному оператору будут присоединены такие латвийские активы, как контейнерные площадки компании Latvijas dzelzcels и несколько Рижских портов, но каких именно еще не известно. Столь серьезное пополнение позволит поднять сервис европейско-азиатских контейнерных перевозок на более высокий уровень.

Latvijas dzelzcels является уже не первой компанией, которая получает предложение присоединится к СП Казахстана, России и Белоруссии. Рассматривается возможность присоединения к единому оператору и таких компаний, как Deutsche Bahn и China COSCO Holding. Однако еще не известно, кто из иностранных компаний согласится принять участие в СП стран Таможенного союза. Но возможно бизнес-план, который будет представлен правительству России компанией РЖД, приоткроет завесу, и заставит потенциальных партнеров более благосклонно отнестись к предложению ТС.