Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Стоит на 200 000 рублей дешевле, чем в России

Александр, житель соседней с Печорами деревни, недавно купил подержанный автомобиль в Тарту. Свою покупку в Эстонии объясняет просто – она там стоит на 200 000 рублей дешевле, чем в России. Поскольку у Александра, как и у подавляющего большинства местных жителей, есть не только российский, но и эстонский паспорт, виза ему не нужна. «Так что многие наши люди ездят за авто к вам. А теперь и с номерными знаками раскумекали. Зачем менять их на российские? Растаможка стоит дорого — чем старше машина, тем дороже. Автомобили старше семи лет, насколько я знаю, вообще не растамаживают», — рассказывает Александр.
По словам Александра, необходимо только четыре раза в год выезжать в Эстонию. По словам молодого человека, таможню машины с такими номерами не интересуют. Вот и получается, что когда оказываешься в Печорском районе Псковской области, первое, что удивляет, это огромное количество машин с эстонскими номерами. Возникает даже чувство, что находишься в Эстонской республике, а не в России.