Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Вступление России в ВТО активизировало автоперевозчиков

Калининградские автоперевозчики решили отметить день официального вступления в ВТО по-своему. Отпраздновали они его в двухкилометровой пробке на российско-польской границе.

Одна из версий, почему подобное имело место, говорит о том, что наплыв перевозимых товаров был вполне логичным, ведь уже на следующий день после того, как Россия стала частью ВТО, вступил в силу Единый таможенный тариф. Его утвердили Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 54 «Об утверждении единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и единого таможенного тарифа Таможенного союза» от 16.07.2012 года.

Эта версия самая правдоподобная, поскольку ее подтверждают и заявления самих перевозчиков, которые говорят о том, что повышение их активности связано именно с ведением утилизационного сбора на ввозимые автомобили.