Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Контроль после выпуска и организация сбора данных о нарушениях в Балтийской таможне

В России введен контроль товаров после выпуска, который является самым важным из запланированных стратегических направлений в деятельности таможенных органов. Внимание органов будет уделено модернизации системы контроля товаров в таможне, которая будет осуществлена специализированными отделами таможенного контроля. В поддержку развития данного направления был издан приказ об утверждении Инструкции, в которой описываются правила действия должностных лиц в проведении контроля на таможне в форме проверки. А также введен в действие приказ об утверждении Инструкции, согласно которой определяются действия должностных лиц органов таможни и структурных подразделений при организации контроля после выпуска товаров.

 

В частности, в Балтийской таможне контроль выпуска товаров осуществляется отделом таможенной инспекции. В ближайшее время отдел будет преобразован в специализированный отдел контроля выпуска товаров в таможне. Проводится организация сбора информации и анализ необходимых данных, которые содержат сведения о несоблюдении – возможном или запланированном – правил таможни.