Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Установлен порядок оформления счета-фактуры при перемещении товаров на территории РФ, ввозимых с территории Беларуси

Таможенная декларация не оформляется при ввозе товаров в РФ с Таможенного союза. Принимая во внимание этот факт, в счетах-фактурах, которые выставлены на территории РФ, изготовлены на территории КНР и выпущены в Беларуси в свободное обращение, проставляется прочерк в графах 10 и 11.

Правила заполнения счета-фактуры, необходимого при расчетах налогов на добавленную стоимость, утверждены согласно Постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 года. В 10 и 11 графах счетов-фактур указываются страна производства товаров, а также номер таможенной декларации. Заполнение графов при этом осуществляется и в отношении товаров, производством которых не занимается Российская Федерация.

Необходимость использования информации о стране производства товаров непосредственно связано с применением нетарифного и таможенно-тарифного регулирования в условиях таможенного декларирования товаров, которые перевозятся через границы России.

Решение Комиссии ТС относительно таможенного декларирования и оформления на внутренних границах России с государствами-участниками ТС подразумевает их отмену, а продукция с территории государств-членов ТС и из третьих стран, а также выпущенная на территории этих государств в свободное обращение, признана продукцией Таможенного союза.