Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На дорогах Великобритании начались испытания новых прицепов

На дорогах Великобритании начались испытания новых прицепов длиной 15,65 м. Начала эти испытания одна из крупнейших компаний экспресс-перевозчиков в мире TNT Express. Новые прицепы на два метра длиннее стандартных и позволяют перевозить на 15% больше грузов за один рейс. «В условиях постоянно растущих цен на топливо эти инновационные и современные прицепы представляют качественное решение проблемы эффективности грузоперевозок, позволяющее значительно сократить издержки, — отметил Саймон Харпер, директор операционной деятельности и услуг TNT Express в Великобритании и Ирландии.
Эти испытания станут частью большой государственной программы, которая должна утвердить нормативы использования длинных прицепов на ближайшие 10 лет. Средняя ось прицепов поднимается, когда нагрузка на две другие не превышает 90% или 9 т на каждую. Это позволяет увеличить ресурс покрышек и снизить расход топлива, что, несомненно, является огромным преимуществом.