Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Главы ОАО «РЖД» и VR Group Ltd Микаэл Аро подписали совместный документ

На ХХI пленарном заседании координационного совета по транссибирским перевозкам в Хельсинки (Финляндия) президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и глава VR Group Ltd Микаэл Аро подписали совместный документ. Это план по реализации регулярных контрейлерных перевозок в российско-финляндском прямом железнодорожном сообщении. В документе также будут рассмотрены меры по совершенствованию таможенных процедур в части как таможенного оформления груза, так и автомобильных транспортных средств. Тарифные условия осуществления контрейлерных перевозок будут рассмотрены, учитывая тарифную политику каждой из стран.
Для организации контейнерных перевозок компании должны определиться с базовым перечнем операторов и выбрать модель вагона-платформы. Документом предусмотрена разработка проектов изменений в условиях перевозок пассажиров, багажа и грузов. Также будут внесены дополнения в правила погрузки и крепления грузов. В планах компаний разработать проект соглашения о регулярном контрейлерном сообщении.