Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Объемы перевалки контейнеров на терминале Transiidikesuse AS выросли на 19%

Объем контейнерооборота терминала Transiidikesuse AS (Эстония) за 9 месяцев 2012 года составил 172.652 TEUs, что на 19% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В сентябре контейнерооборот составил 19, 04 тысяч TEUs. Терминал генеральных грузов концерна Transiidikeskuse обработал за 9 месяцев этого года 453.155 тонн грузов, что на 3% превышает показатели того же периода 2011 года. Суммарный грузооборот операторов Transiidikeskuse AS с января по сентябрь составил 2.027.159 тонн, что на 2% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Руководство терминала рассчитывает ещё большего роста объемов перевалки грузоы, так как совместно с новыми клиентами запущено несколько новых проектов. Наиболее крупный из них – начало совместной работы с Mitsubishi. Первый контейнерный поезд с деталями, необходимыми для производства автомобилей Mitsubishi, отправится из нашего терминала в направлении Калуги в середине октября.
Для справки:
Transiidikeskuse AS – это оператор единственных в Эстонии терминалов контейнерных, генеральных и рефрижераторных грузов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2,65 млн. тонн различных грузов. Контейнерооборот концерна в сравнении с 2010 годом вырос на 30%.