Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Для России заключенные в 2005 году договоры более не существуют

По мнению главы комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаила Маргелова, отсутствие договора о границах между Россией и Эстонией препятствует процессам, которые идут на границе двух соседних государств, а значит и наносит ущерб обеим сторонам. Совсем недавно глава российского МИД Сергей Лавров заявил о возможности возобновления переговоров о границе. Теперь к правительству Эстонии обратилась комиссия Рийгикогу по иностранным делам вместе с депутатскими группами и независимыми депутатами с таким же обращением.
«Рийгикогу предлагает начать с российской стороной консультации с целью вступления пограничного договора в силу. Чтобы решить, как этого достичь, как раз и нужно провести консультации с российской стороной. Совершенно точно, что начинать переговоры с нуля было бы неразумно», — сказал Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. Российская сторона считает, что для нее заключенные в 2005 году договоры более не существуют. Тогда в Закон о ратификации пограничного договора по внутриполитическим основаниям была включена преамбула, с текстом которой российская сторона не согласилась и заявила об отзыве своей подписи из-под документа.