Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Выдвинуто предложение о присоединении России к системе tax free

Одна из российских аудиторско-консалтинговых компаний выдвинула предложение о присоединении России к системе tax free. В Европе система успешно работает уже более полувека, в нее входят около 40 стран, в числе которых весь Евросоюз, Китай, Корея, Австралия, Аргентина.
Предоставляя льготы, государство избавляет иностранных гостей от необходимости пополнять чужую казну. Кроме того, как показывает практика, получая солидную скидку, туристы покупают охотнее и больше. Сумма покупки, с которой можно было получить возврат НДС, в разных странах она колеблется от 30 в Германии до 175 евро во Франции. В России минимальный порог стоимости товаров для возврата НДС предлагается установить в 2000 рублей. Хоть процедура возврата и не сложна, но чтобы вся цепочка заработала, необходимо внести изменения в Таможенный и Налоговый кодексы, но еще раньше поправки должны одобрить в Минфине и правительстве. Партнера России по Таможенному союзу положительно относятся к этому вопросу, в Белоруссии решение о введении tax free уже принято, в Казахстане такая возможность рассматривается. Кстати, компания, выдвинувшая это предложение, уже видит себя в качестве оператора, который обслуживал бы возврат tax free иностранным покупателям.