Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Решат ли проблему с тягачами?

Владимир Путин Президент Российской Федерации раскритиковал действующий на территории государства утилизационный сбор, который был утвержден весной текущего года, как средство защиты российского автопрома от снижения пошлин.

Глава государства был удивлен, выяснив тот факт, что на седельные тягачи был введен высокий сбор при том, что пошлины на них сохранились в прежнем размере. Президент указал министерству промышленной торговли на то, что эта ситуация требует решения. Однако ведомство считает, что в этом случае все в порядке, и исправления ситуации не требуется.

Министр промторга аргументирует свое решение тем, что ранее пошлина на седельные тягачи уже была снижена с 25% до 5%. Поэтому ниже опускать уже некуда. Именно по этой причине и возникла вышеуказанная ситуация, что пошлина осталась прежней, а сбор был установлен. Свою недоработку Министр не признает, и готов отстаивать свою позицию и дальше.