Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Вопрос взимания утилизационного сбора был еще раз обсужден на совещании ФТС

1 ноября 2012 года ФТС собрало заседание, на которое были приглашены не только представители руководящей верхушки таможенного ведомства и Центральной акцизной таможни, но и представители отечественного автопрома, импортеры транспортных средств и крупных таможенных представительств по актуальным вопросам организации взимания утилизационного сбора.

Первоочередными вопросами на совещании стали:

  • первые результаты внедрения утилизационного сбора;
  • результаты работы ФТС над сокращением сроков получения транспортными средствами паспортов;
  • дальнейшее совершенствование системы взимания утилизационного сбора;
  • возможность внесения необходимых изменений в Постановление российского правительства № 870 от 30.08.2012 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств»;
  • некоторые особенности работы программного обеспечения.

Кроме того, начальник Центральной акцизной таможни акцентировал внимание на том, что представители автопрома, импортеры и другие участники ВЭД, могут в любой момент обратиться в акцизное ведомство, при возникновении каких-либо вопросов, касающихся взимания утилизационного сбора.