Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Латвийские порты – лидеры балтийского региона

Как показывают итоги первых 9 месяцев работы в текущем году, балтийские порты осуществили перевалку более 111 миллионов тонн грузов. При этом лидерами себя показали порты Латвии, на долю которых пришлось больше половины отгруженных товаров.

Все латвийские порты еще в начале года добились существенного прироста оборота грузов, выбившись в лидеры. В Риге с начала года было перевалено 27,39 миллионов тонн грузов. Вентспилс взял на себя немногим меньше – 24,33 миллиона тонн. Лиепае сильно отстает от «лидеров грузовых гонок» — здесь обработку прошло только 5,31 миллиона тонн грузов. Впрочем, даже эта цифра много значит для этого порта – ведь это превышает показатели прошлого года на целую треть.

А вот прежние лидеры – порты Клайпеда и Таллинна – теряют ведущие позиции. Их показатели уменьшились на 5,5 и 18,3 процента соответственно. Рига обходит их на 1,5 миллионов и на 4,8 миллиона тонн грузов соответственно.