Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Практика – это основное в таможенном деле

Совсем недавно в Смоленске состоялось заседание, посвященное вопросу практики в таможенном деле. Заседание носило название «Таможенный союз: практическое измерение». Здесь обсуждали вопросы актуальные не только для города, но и области.

Вопросы касались строительства здесь технопарка, нарушений, допускаемых перевозчиками, будущего, которое ждет трассу М1. Обсуждать проблемы собрались члены Совета Федерации, министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК, заместитель министра транспорта России.

Участники собрания хотели доказать и получить реальные доказательства того, что практическая сторона вопроса, касательно таможенного дела, гораздо важнее теоретической. В рамках заседания был посещен таможенный пункт Стабна, где в ближайшее время хотят создать технопарк площадью около 300 га.

Главная же цель заседания – реальная оценка ситуации с перевозчиками, допускающими нарушения. Был поднят вопрос и о низком уровне контроля на белорусских таможнях. Сейчас участники отправились в Минск, по возращению будет снова созвано заседание для обсуждения результатов поездки.