Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Экономия 25% для участников ВЭД при электронном декларировании на таможенном оформлении

Для всех участников внешнеэкономической деятельности появилась возможность в экономии до 25% расходов при таможенном оформлении с условием, что таможенные декларации они подготовят в электронном виде. Проект с соответствующими изменениями входит в состав утвержденного правительством РФ постановления «О ставках таможенных сборов за таможенные операции» опубликованный на официальном сайте Минфина.

В постановление, действующее на сегодняшний день и на основу которого устанавливается размер сборов для оплаты таможенного оформления, и импортируемых, и экспортируемых товаров, предложено дополнение еще одного пункта: «При подаче декларации на товары в электронной форме применяются ставки таможенных сборов за таможенные операции в размере 75% от ставок таможенных сборов за таможенные операции, установленные настоящим постановлением».

Пояснительной запиской к основному документу сообщается, что такая мера предложена в прямом согласии со взятыми на себя обязательствами Российской Федерации перед ВТО.

На сегодняшний день сборы такого рода операции составляют 500- 30 000 рублей в прямом соответствии с таможенной стоимостью товара.