Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

С 1 января 2013 года 0% пошлины на ввоз мобильных телефонов в Казахстан

Управление таможенных доходов департамента таможенного контроля в Астане сообщило, что с начала 2013 года будут введены новые уровни пошлины на ввоз товаров. Так например, на ввоз мобильных телефонных аппаратов пошлины спустятся до 0%.

Другие позиции, если и останутся неизменными в 2013 году, то их все-равно ждет постепенное понижение. Так по бытовой технике и электронике пошлины останутся на месте не по всем позициям и их так же ожидает постепенное снижение. Компьютеры понизятся с 10% на 9% к 2015 г. DVD-проигрыватели — с 15% на 8% к 2016 г. А пошлины на LCD-мониторы достигнут 0% к 2015 году. Такие цифры назвал начальник управления Жаслан Есмуханов на, прошедшем 22 ноября 2012 года , заседании проведенном консультативным советом по вопросам совершенствования таможенного дела.

К тому же было отмечено, что уровень пошлин на телекоммуникационное оборудование, которое на сегодня составляет 5-10%, станут обнуленными к 2013-2015 году. Такие новые правила идут в согласии с решением Евразийской экономической комиссии.