Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

ФТС России предлагает упростить условия деятельности таможенных представителей

ФТС России предложило упростить условия деятельности таможенных представителей, в связи с этим разработан ряд мероприятий для улучшения таможенного администрирования, а так же реализация внедрения межведомственного электронного взаимодействия.

Разработанные законопроекты в данное время на межведомственном согласовании.
Для упрощения условий деятельности юридических лиц, которые оказывают услуги таможенных представителей было предложено сократить основания для исключения из реестра. Цель таких предложений — реализация пункта 31 раздела 3 «Развития института таможенных представителей».

Учитывая широкое использование информационных технологий, ФТС так же предложило создать возможность подачи заявок на включение в реестр, наряду с письменным, еще и в электронном варианте. Соответствующий программный продукт будет тестирован и внедрен в декабре 2013 г. Его использование поможет сократить время на оказание услуг и доведет до минимума ошибки.

Вплоть до пятнадцатого ноября этого года в реестр таможенных представителей включено 459 организации.