Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

«Дорожная карта» скоро начнет работу

Распоряжением Правительства РФ от 29 июня 2012 года №1125-р. был утвержден план мероприятий, которые способствуют усовершенствованию работы таможенных органов. Это необходимо для упрощения процедуры растаможки грузов и транспортных средств. Этапы исполнения этого правительственного планы обсуждались на заседание рабочей группы Консультативного совета при ЦТУ, о чем сообщила пресс-служба ЦТУ.

Данный план получил название «Дорожная карта» и направлен он на то, чтобы сделать инвестиционный климат в России более привлекательным для иностранных инвесторов. В рамках мероприятий, которые уже намечены, будут преследоваться такие цели, как уменьшение количества подготовленных документов для таможенного оформления груза, сокращение сроков на подготовку пакетов необходимых документов для реализации экспорта и импорта товаров. Кроме того, все силы направлены на уменьшение объемов теневого оборота зарубежных товаров на российском рынке. Введение электронных технологий таможенного декларирования и выпуска товаров также значительно сократит сроки прохождения контроля на таможне.

По плану «Дорожная карта» будет создана инфраструктура, которая сможет обеспечить совершение всех таможенных операций и таможенного оформления товаров. С 2007 года в управлении функционирует Консультативный совет по работе с участниками ВЭД, а также рабочие группы и тематические совещания, с помощью которых ЦТУ проводит диалог с представителями бизнеса.