Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Медведев говорит о необходимости создании новой версии ТК Т

Премьер-министр России считает, что действующий документ создавался не в самых правильных условиях. Многие недоработки в таможенном оформлении импорта связаны в первую очередь с недостаточностью времени. Поэтому странам-участницам ТС пришлось на практике находить все ошибки, допущенные в Таможенном кодексе. Впрочем, премьер указал и на то, что метод проб и ошибок не самый худший вариант, поскольку если бы Кодекс не был создан в максимально сжатые сроки, возможно, его создания пришлось бы ждать не один год. А так, некоторая часть норм все же отлично работает при услугах таможенного оформления грузов, что не исключает необходимости переработки и доработки большей части пунктов документа.

Заниматься разработкой новой версии Таможенного кодекса ТС должна не одна страна ТС, а представители каждой из них, чтобы избежать возникновения каких-либо недоразумений в дальнейшем. Лучше всего, считает премьер, создать рабочую группу из представителей таможенных структур России, Белоруссии и Казахстана, которая бы вплотную занималась бы вопросом доработки этого документа. Еще лучше пригласить поучаствовать в этом представителей бизнеса.