Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Услуги таможенного оформления грузов — без преград и барьеров

В Москве состоялось восьмое заседание Объединенной коллегии таможенных служб стран-членов ЕЭП. Председателем заседания был выбран руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Роль наблюдателей на себя взяли коллеги из Таджикистана и Кыргызстана. Традиционно участие в таких встречах приняли и специалисты из Украины. Однако, по словам Бельянинова, буквально на днях состоялась встреча с коллегами в Киеве и все вопросы, посвященные таможенному взаимодействию Украины и других государств-членов Таможенного союза, обсуждались там.

Участники московской коллегии были погружены в работу: встречи делегаций руководящего состава таможенных служб проводятся регулярно, и вчера присутствующим было достаточно лишь оценить эффективность выполняемых мер при таможенном оформлении импорта и организации экспресс доставки грузов по территории Таможенного союза.

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов уверен в целесообразности перенесения опыта рабочих встреч таможенных ведомств трех стран из рабочей практики Евразийской экономической комиссии на работу остальных органов Таможенного союза.

Заседание коллегии ознаменовалось проведением и еще одной церемонии: делегаты подписали соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи трех объединений профессиональных операторов рынка услуг таможенного оформления грузов.