Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Одесский порт продолжит наращивать объем морских контейнерных перевозок

Согласно оперативным данным, предоставленным администрацией Одесского морского порта, морские контейнерные перевозки на терминалах порта в июне текущего года составила 43,548 TEU, что на 4,4 процента выше показателя июня 2012 года. В целом за шесть месяцев в порту переработано 244,227 TEU, что на 13,2 процента больше объемов перевалки за аналогичный период прошлого года.

На сегодняшний день в порту продолжают работу два контейнерных терминала, которыми управляют компании ООО «Бруклин-Киев Порт» и ДП «ГПК-Украина». Последний из названных операторов увеличил объемы перевалки в июне на 10,7 процента, за полгода — на 26 процентов. Объем доставки грузов другой компании сохранился на уровне прошлого года.

Как сообщает главный диспетчер Администрации ОМП, начальник службы эксплуатации Руслан Сахаутдинов, более чем 10-процентному росту перевалки контейнеров за полугодие способствовали как внешние факторы, так и работа соответствующих служб морпорта.

«Среди внешних обстоятельств следует отметить некоторое оживление рынка морских перевозок в регионе, — поясняет господин Сахаутдинов. – Также следует упомянуть о частичном возвращении грузопотоков, которые ранее ушли в порты Румынии и Польши. Добиться таких результатов позволила стабилизация работы таможенных служб по таможенному оформлению товаров. К факторам, формируемым непосредственно в порту, следует отнести внедрение более эффективных технологических схем оформления товаров и постоянную работу с линейными операторами, грузовладельцами и экспедиторами».