Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Усовершенствование БАМа и Трансиба свяжет Европу и Азию

В июне Владимир Путин анонсировал крупные инфраструктурные проекты в сфере международных перевозок грузов. Так, например, во время Петербургского экономического форума, он предложить направить денежные средства на улучшение Транссиба, расширение БАМа и создание ж\д магистрали из Москвы в Казань.

Только на расширение этих инфраструктур: БАМа и Транссиба — выделяется более 560 млрд. рублей. Из них около 300 миллиардов должно быть привлечено благодаря разработанной инвестиционной программе РДЖ, а остальные средства – бюджетные. Мнение специалистов свелось к тому, что потраченные на модернизацию средства не только необходимы, но и быстро окупятся, поскольку сделают доступными для многих людей огромные территории, что приведет к повышению мобильности людей, производительности их труда, а также, естественно, будут созданы сотни рабочих мест для местных жителей и приезжих.

Так, например, модернизация и работы по расширению БАМа и Транссиба приведет к тому, что контейнерные перевозки грузов будут увеличены более чем на 50% (около 55 млн. тонн), удешевится перевозка, что самым положительным образом скажется на потребителе. Кроме того, западный опыт доказывает, что ввод модернизированных БСМ в эксплуатацию «вызывает» рост туризма, а это дополнительные отчисления в федеральный бюджет.