Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

1 декабря переносится на 1 июля

ФТС России официально проинформировала о переносе на 1 июля 2014 года срока процедуры расторжения «Соглашения об обязательствах, связанных с применением Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП». Соглашение было заключено в 2004 году между Государственным таможенным комитетом (ФТС) РФ и Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков. Об этом ФТС России уведомила АСМАП в своем письме от 29 ноября 2013 года.

В предстоящие полгода планируется провести переговоры с АСМАП по вопросам, модернизации Таможенной конвенции о международных перевозках грузов с применением книжек МДП, что, в свою очередь, усовершенствует процедуру таможенного оформления грузов. В итоге будет обеспечено соблюдение интересов Российской Федерации. Развитие отношений с национальными гарантийными объединениями в дальнейшем будут строиться на основании открытых конкурсов.

Сейчас ФТС России намерена вместе с рядом российских ведомств, а также с партнерами по Таможенному союзу из Белоруссии и Казахстана создать Евразийскую систему обеспечения таможенного транзита.

С 1 декабря 2013 до 1 июля 2014 организация прохождения грузовым транспортом при осуществлении автомобильных перевозок грузов в пунктах пропуска на границе РФ будет осуществляться в соответствии с порядком, который действовал на 29 ноября 2013 года.