Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На переходах в Гжехотках и Безледах будут «буферные» зоны

Таможенная служба Польши собирается создать специальные «буферные» зоны для грузового транспорта для ликвидации очередей перед пограничными пунктами пропуска в Гжехотках и Безледах.

Автомобильные перевозки грузов через польскую границу в связи с приближающимися праздниками увеличился почти в два раза. Таможенники, путем увеличения штата, работы системы электронной записи и подачи деклараций, делают все возможное для того, чтобы производить таможенное оформление грузов как можно быстрее.

Дополнительной мерой станет создание, так называемых, «буферных» зон перед самыми загруженными пограничными переходами. Это нововведение должно упорядочить очереди перед пунктами пропуска, обеспечить безопасность на дороге, а также исключить случаи объезда фур. Эти зоны предназначаются для грузовых автомобилей, которые въезжают в Калининградскую область из Польши.

С помощью сигнала светофора фуры будут искусственно сдерживаться в нескольких километрах от границы, но такая система будет введена только в случае возникновения реальных сложностей на переходах. «Буферные» зоны будут находиться под наблюдением, что даст водителям возможность спокойно отдохнуть в очереди, не опасаясь, что их кто-то объедет.