Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В Сургуте появятся крупные логистические центры

Сургут остается привлекательным для крупных игроков на рынке ритейла и услуг логистики. За последние два года в городе открыты магазины таких крупных федеральных сетей, как «Oкей», «Магнит» и «Лента».

Поэтому, на сегодняшний день остро стоит вопрос о появлении крупных логистических центров в окрестностях города. Уже имеются предложения от трех крупных компаний-ритейлеров о создании в Сургуте логистических центров для каждого. Эти компании рассматривают Сургут как важный узловой пункт, складские объекты которого позволяют обеспечивать снабжение территорий вплоть до Нижневартовска, предоставлять услуги по экспресс доставке различных грузов. На сегодняшний день сложнее всего определиться с выбором места для строительства этих объектов. В идеале, они должны быть расположены за пределами города, для того, чтобы распределение и подвоз товаров не повлияли на транспортную ситуацию в Сургуте. Сейчас активно обсуждается генеральный план города, который как и документ «Стратегия города до 2030 года» определит развитие территории Сургута на ближайшую перспективу. Новые логистические терминалы обязательно найдут отражение в этих документах.

Появление подобных центров позволит обеспечить тысячу новых высокотехнологичных современных рабочих мест и нанесет серьезный удар по обычным рынкам, которые сейчас сильно обостряют проблему нелегальной миграции.