Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Мнение о том, что Дальний Восток недооценен

В то время, когда происходит процесс девальвации национальных валют в развивающихся странах, повышение конкурентоспособности их импорта и спроса произведенных товаров на внешнеторговых рынках становится очевидным. Такое мнение высказал генеральный директор «Совтрансавтоэкспедиции» Леонид Шляпников.

Он считает, что следует ожидать дальнейшего увеличения контейнерных перевозок грузов до 20% в регионе Дальнего Востока. Транзит грузов в европейскую часть России через Транссиб играет на данный момент не основную роль, но его объемы явно недооценены в силу недостаточно развитой инфраструктуры и политики государства, которая направлена на продвижение этой услуги международными игроками. Но даже имеющийся на сегодня незначительный объем играет некоторую роль в развитии регионального кластера.

Совместно с основной экономической подоплекой все это формирует перспективу роста железнодорожных контейнерных перевозок, которые, в первую очередь, обслуживают переработку и потребление грузов в освоенных регионах, которые сосредоточенны в зонах населенных пунктов, прохождения транспортных узлов и магистралей, промышленных, сырьевых и энергетических предприятий от Урала до Дальнего Востока.