Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Заплатил штраф – пересек границу

По словам главы «Укртрансинспекции » В. Черненко с иностранных автоперевозчиков, которые нарушили правила дорожного движения на территории Украины, штрафы будут взиматься прямо на границе. «Укртрансинспекция» собирается изменить систему взимания штрафов с иностранцев, осуществляющих международные перевозки грузов автотранспортом по территории Украины.

До данного момента существовала правовая коллизия, когда иностранный водитель, нарушив в Украине правила дорожного движения, свободно уходил от наказания, уехав с территории страны. Как выяснилось, электронной системой Государственной таможенной службы не воспринимались запросы ГАИ по взиманию штрафов с нарушителей. По общей договоренности «Укртрансинспекция» теперь совместно с ГАИ будет передавать в таможенную службу соответствующие запросы, на основании которого автомобиль просто не выпустят за территорию Украины, пока не будет уплачен штраф.

Времена, когда иностранные транспортные компании безнаказанно нарушали правила дорожного движения на Украине закончились. Теперь грузовики будут находиться на штраф-площадках до уплаты штрафов. Валерий Черненко пока не уточняет, с какого момента начнет работать новая система взимания штрафов.