Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Группой FESCO к концу 2016 будет построен ТЛЦ под Москвой

Проект на строительство нового крупного транспортно-логистического центра одобрен  советом директоров FESCO. Он будет располагаться на трассе «Дон» в поселке Михнево Ступинского района, что в 50 км от Москвы.

О намерениях построить в этом регионе транспортно-логистический центр с собственным железнодорожным контейнерным терминалом, было известно еще в конце 2011 года. Теперь, когда план утвержден, у FESCO появится логистический центр с открытой площадкой для контейнерных грузов, складом в 24 т.м.кв. под одной крышей, холодильником 3 тысячи тонн товаров. Годовая промышленная мощность ТЛЦ будет порядка 300 тысяч ДФЭ. Здесь же будут специальные помещения для таможенного поста и склада временного хранения.

Генеральным подрядчиком проекта после проведения открытого тендера стало ООО «Стройновация». Строительные работы начнутся в третьем квартале текущего года, сдать же терминал в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2016 года.

В рамках проекта планируется построить локомотивное депо, добавочные приемо-отправочные железнодорожные пути к станции Усады-Окружные и пути общего пользования.

Данный проект укрепит капитализацию транспортной группы FESCO, увеличатся конкурентные преимущества на московском рынке контейнерных грузовых перевозок.