Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Восточный порт за 7 месяцев увеличил грузооборот на 20%

За семь месяцев этого года ОАО «Восточный порт» увеличило свой грузооборот на 20,1% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, достигнув цифры 12 млн 572,7 тысяч тонн. Универсальный производственный перегрузочный комплекс обработал 113 судов и 2 миллиона 567,7 тысяч тонн угля, а специализированный угольный комплекс – 10 миллионов тонн и почти 200 судов.

В июле грузооборот на 11,6% превысил прошлогодние показатели – за отчетный период стивидорная компания произвела перевалку и таможенное оформление грузов с угольной продукцией объемом в 1 миллион 810,9 тысяч тонн.

Структура ОАО «Восточный порт» располагает двумя производственно-перегрузочными комплексами: специализированным угольным комплексом, оснащенным собственной  системой конвейерного оборудования и железнодорожной станцией разгрузки вагонов мощностью в 14,2 миллиона тонн в год, а также универсальным производственно-перегрузочным комплексом мощностью 3 миллиона тонн в год, который специализируется на грейферной перевалке угля. Главным грузом порта является каменный уголь из Кузбасса. На сегодняшний день, на экспортный уголь приходится 98,5% всего грузооборота стивидора, чуть меньше 1,5%  — на уголь каботажный уголь, а 0,01% на прочие грузы.