Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Новые поставщики выстраиваются в очередь

Правительство России уверяет президента и граждан своей страны, что ограничения на импорт продуктов питания с Запада не ударят по своим потребителям. Министры сообщают, что им потребуется 3-5 месяцев, для наведения порядка на рынке продовольствия, путем увеличения поставок отечественных товаров. Как оказалось, Россия имеет большое количество предложений и альтернативных рынков для поставок продуктов питания.

В гости к Россельхознадзору вереницей едут министры сельского хозяйства из Ирана, Турции, стран Латинской Америки, Китая, Вьетнама и прочих государств со своими продуктовыми предложениями.

Одновременно с количеством новых предложений растут и цены от новых поставщиков, так как каждый не прочь заработать на ситуации. Так поставщики из Латинской Америки повысили цены на свою продукцию. Подобное происходит и в странах-партнерах по Таможенному союзу. Беларусь, например, не скрывает, что намерена заработать на российском эмбарго. К тому же власти Российской Федерации уже неоднократно фиксировали случаи реэкспорта из Белоруссии продуктов, произведенной в странах, попавших под санкции, нарушение процедур таможенного оформления импорта.

Россельхознадзор в связи со сложившейся ситуацией намерен принимать все меры по усилению контроля на границах и тщательно проверять новых поставщиков.