Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Порог все же будет, но в 500 евро

Похоже, интернет-покупателям зарубежных товаров можно вздохнуть с облегчением, и не бояться снижения минимального порога беспошлинной стоимости покупки до 150 евро. Такая цифра была озвучена почти год назад Минфином и до сих пор официально не одобрена правительством. Скорее всего, сумма беспошлинной покупки в зарубежном интернет-магазине составит 500 евро. По мнению Минэкономразвития РФ и его главы Алексея Улюкаева, такой порог будет целесообразным и скорее всего, именно такая норма и будет установлена правительством. По данным министра, посылки стоимостью до 500 евро, как правило, приобретаются для домашних хозяйств, а поэтому, облагать их дополнительной  пошлиной не будут. На них приходится около 30 проц. объема посылок в стоимостном выражении и 2 проц. от всех отправлений. А вот покупки дороже 500 евро делают торговцы, например российские магазины, дешево закупающие товары на китайских сайтах, доставляющие их экспресс доставкой грузов, а затем продающие их на своих сайтах без уплаты ввозных пошлин.

На зарубежных интернет-площадках россияне покупают товары давно, однако в последние годы количество таких покупок растет с огромной скоростью. На сегодняшний день доля трансграничных покупок в России достигла 20% от всей интернет-торговли. Сейчас в почтовых отправлениях можно беспошлинно завозить товары на 1 тысячу евро общим 31 кг. На посылки, которые превышают данные показатели, платится пошлина в размере 30% от суммы товара.