Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенные процедуры упрощаются

Таможенные службы России и Китая договорились до конца 2014 года упростить таможенные процедуры на международных пунктах пропуска Краскино и Забайкальск.

Россия по данному вопросу выступила с рядом инициатив, которые должны быть реализованы в ближайшем будущем. В частности российская сторона предложила упростить процедуры таможенного оформления грузов, обмениваться таможенной информацией, ввести взаимное признание результатов таможенного контроля таможнями государств-участников Расширенной Туманганской инициативы. Новшества должны уже начать работать до конца текущего года в частности на российско-китайских пунктах пропуска Краскино и Забайкальск, значительно облегчить и ускорить процесс перевозок из Китая и России.

По пункту Забайкальск у российской таможни уже есть договоренность о взаимном информировании с китайской таможней. Упрощение таможенных процедур в принципе означает полный переход к электронному документообороту, а также взаимному обмену информацией между двумя странами. Ожидается, что благодаря нововведениям возрастет грузооборот товаров, регион будет быстрее развиваться, появятся новые рабочие места для жителей Приморья в портах и на железной дороге.